Попросили писать заявление на увольнение из-за ухода на больничный, боюсь выйти отработать, как быть?

Добрый день. Попросили на работе писать заявление на увольнение т.к я ушла на больничный.Начались угрозы, оскорбления. Сейчас написала заявление боюсь выходить отрабатывать, т.к общались подставить. Прошу отпустить с миром дав отпуск за свой счёт, хотя могу по графику отпусков взять оплачиваемый.

, Екатерина, г. Самара
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Екатерина!

Из вопроса вашего непонятно, написали ли вы все-таки заявление об увольнении по собственному желанию. Полагаю, что если вы сами не хотите увольняться или вам невыгодно, то не стоит писать такое заявление. Доказать в суде, что заявление было написано под давлением очень непросто. Увольнять по своей инициативе работодателю нужны основания. Бояться не надо, соблюдайте трудовую дисциплину, выполняйте должностные обязанности и в таком случае сложно будет привлечь вас к дисциплинарной ответственности. Если вы все-таки решите, что вы не будете работать в этой организации, то имеете право взять перед увольнением отпуск, который не отгуляли.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.