Как пройти процедуру регистрации в другом регионе?

Для перемещения ИП в другой регион нужно зарегистрироваться ("прописаться") в новом регионе. Подскажите, пожалуйста, нужно ли личное присутствие регистрируемого в новом регионе при процессе регистрации? Или можно, например, отправить представителя по доверенности?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо лично прибыть для регистрации по месту жительства в УВМ МВД (МФЦ)и подать заявление. На основании п. 90

Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984

Основанием для начала административной процедуры является подача лично заявителем заявления о регистрации, снятии с регистрационного учета и прилагаемых документов, необходимых для предоставления государственной услуги, оформленных надлежащим образом.

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так нужно приехать уже по новому месту регистрации, да?

Да, можете предварительно через сайт «госуслуги» на определенное время записаться.