Екатерина здравствуйте.
Если Вы не оплатили задолженность в срок установленный в Постановлении судебного пристава-исполнителя то с Вас удержат после взыскания основного долга исполнительский сбор.
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина (ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
У Вас есть право обратится с требованием об уменьшении сбора нужно обращаться в суд. Предварительно обжаловать постановление о взыскании сбора у вышестоящего пристава не надо. Исходя из судебной практики и Закона об исполнительном производстве, требование нужно подать в суд, который выдал исполнительный лист.
Если исполнительный документ выдал не суд, обратитесь в суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя.
Буду рад, если мои комментарии оказались полезны.