8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно вернуть свои деньги у друга?

Здравствуйте! Друг договорился с родственниками ,что купит у них квартиру,перечислил им часть суммы денег от стоимости квартиры,остальную часть пообещал выплатить после рабочей вахты.Однако как оказалось стоимость квартиры очень сильно завышена.Факт передачи денег никак документально не был подтвержден. Как законно вернуть свои деньги?

20 февраля 2020, 18:32, Артём, г. Астрахань
Алексей Проскурин
Алексей Проскурин
Юрист, г. Волгоград

Если перечисление было безналичным платежом, то нужно получить из банка документы о совершении такого платежа. После этого обратиться к ним с претензией о возврате денежных средств. Если никакого предварительного договора купли-правда квартиры или соглашения о задатке не было, то деньги он им перечислил ошибочно. Соответственно, это неосновательное обогащение для получателей денежных средств. Если они откажутся вернуть их в добровольном порядке, нужно обращаться в суд.

20 февраля 2020, 18:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я законно вернуть свои деньги обратившись в суд?
Здравствуйте, человек занял 93 тысячи в долг, обещал вернуть через 2 месяца. Прошло полтора года, до сих пор лишь обещает. Есть его расписка, но она не заверена нотариально. Могу ли я законно вернуть свои деньги обратившись в суд?
16 ноября 2020, 15:17, вопрос №2912673, Олеся, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как мне законно вернуть свои деньги в игре?
Здравствуйте, такая ситуация я дал другу 1000 руб. Что бы он положил деньги на игру на свой аккаунт, взамен он мне дал данные от своего аккаунта и я зашёл и мне не понравился выбор купленный другом и я попросил вернуть деньги, но он отказался и сказал что может взломать мой акк. Как мне вернуть свои деньги?
20 февраля 2020, 06:16, вопрос №2690695, Артём, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно законно вернуть свои деньги за телефон?
Здравствуйте, я заказывала телефон в интернет магазине ,а мне пришла зарядка ,вместо телефона, я позвонила в этот магазин и мне сказали прислать на майл фото товара и описать ситуацию , я написала и прислала фото, в ответ мне сказали перешлите товар и мы вернем вам деньги либо обменяем товар, через время я написала ,что товар уже прибыл к вам и отправила фото отслеживания ...они написали ,что товар заберут через пару дней и осуществят возврат средст, прошла неделя примерно и ответа никакого нет, я написала сама и обнаружила ,что они запретили отправлять мне сообщения на майл. Что мне теперь делать? Я хочу вернуть свои деньги, они не маленькие
22 апреля 2019, 06:29, вопрос №2337191, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Как в данном случае можно законно вернуть свои деньги?
Я купил телефон (Айфон 6s ) в магазине мегафон в Грозном , пользуюсь этим телефон примерно через месяц обноружил что у телефона связь плохая , ко мне часто не могут дозвониться , интернет ловит вообще ужасно иногда даже приходилось перезагружать телефон из-за плахой связи . Потом я обратился в магазин мегафона где купил этот телефон и обьяснил что у телефон ловит очень плохо , они сказали что надо отправить телефон на праверку , Я сказал что если телефон должен подвергнутся ремонту Я хочу вернуть свои деньги, что не хочу ремонтированный телефон . По моему не знание они подсунули мне договор о ремонте телефона , когда Я прочитал и сказал что не хочу ремонта , а хочу вернуть свои деньги, продовец сказала что сделала примечание в этом договоре , в случае если телефон дрлжен подвергнуться ремонту , что Я хочу вернуть свои деньги . Таким оброзом считае что продовец вёл меня в заблуждение и дал мне подписать не правильный договор , в этой сетуаци вижу факт машеничества продовце или магазина , хотя Я обьяснил ей свои требование .
29 марта 2019, 06:13, вопрос №2308441, Умар Zaurbekov, г. Грозный
1 ответ
Защита прав потребителей
Как мне законно вернуть свои деньги за товар?
Здравствуйте. Я заказал на сайте техникалюкс смартфон Honor 7A, через пару недель Мой заказ пришел на почту наложенным платежом. Я оплатил всё что потребовалось в размере 6 035р. Вскрытие посылке мы записали на камеру. Вместо ожидаемого смартфона там оказался фонарик!!!((( На моё письмо о не соответствии полученой посылки и оплаченной мной менеджер магазина ответил следующее: Приносим свои извинения за предоставленные не удобства! Возможно что на одном из складов произошла ошибка при упаковке товара и расклейки маркировки. Посылки были перепутаны! Мы готовы исправишь данную ошибку, а так же произвести проверку по вашей претензии! Для того что бы осуществить обмен товара или возврат денежных средств, вам нужно прислать нам ошибочный товар по адресу дополнительного офиса: г. Москва,109377, Рязанский просп.,32, корп.3, ООО "Авангард" до востребования! После того как ошибочный товар поступит на почтовое отделение, курьер заберет посылку и в течении 3 дней мы осуществим обмен товара или возврат денежных средств. На что я ответил что у меня нет средств на отправку им ненадлежащего товара. И попросил вернуть свои деньги. На что мне ответили: Возврат денежных средств мы может осуществить после предоставления возврата магазину. Мой вопрос Вам: Правомерны ли их действия и как я должен поступить в этой ситуации?
07 декабря 2018, 05:20, вопрос №2190976, Виктор, ст. Возрождение
3 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2020