8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брала кредит,плотить немогу

Здраствуйте,на мне кредит 300 тыс руб,платила год без просрочек по 10тыс,сейчас проблемы,немогу оплачивать,мама инвалид,растет сын,садик дорожает,жизнь дорожает,как мне быть посоветуйте пожалуйста,я могу платить 5 тыс,но не 10 тыс,ходила в банк писала заявление чтоб помогли мне этим вопросом,но пришел отказ

, Розана Николаева, г. Нижнекамск
Глеб Панов
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Розана! 

Ситуация тяжелая, но не безнадежная, попробуйте придти в банк и  вызвать управляющего на переговоры, объясните Вашу тяжелую ситуацию и изложите Ваши сегодняшние возможности, скажите, что Вы готовы платить 5 тысяч рублей и попросите подписать кредитный договор  на новых условиях с продлением срока и за счет этого снижением ежемесячного платежа, объясните, что это будет также выгодно и банку, так как он сможет получить большие проценты в итоге и у него не будет дефолтного (проблемного) кредита. Еще вариант взять кредит в другом банке изложив данную ситуацию (перекредитование), то есть на больший срок с уменьшением платежа.Ну и если Вам везде откажут, то надо подготовить почву для суда, вы должны оставить «следы» о том, что Вы не злостный неплательщик и предпринимали попытки договориться с банком и платить, для оставления «следов» Вам необходимо написать письмо в банк, которое необходимо сдать секретарю и чтобы Вам на вашем экземпляре оставили отметку, а так же отправить это же заявление по почте заказным письмом с описью.

0
0
0
0

Розана обязательно платите ежемесячные платежи как можете, хотя бы по 5 тысяч, так как если дело дойдет до суда судья будут к Вам расположен, если Вы покажете, что старались выполнять обязательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 26.10.2013