Какой срок действия медицинского заключения?

Я получил медицинское заключение (медсправку на вод.удостоверение кат."В") 28.02.2018г. Действительно ли оно для замены прав в связи с истечением 10-летнего срока их действия, если обращусь в ГИБДД до 28.02.2020г, т.е. до истечения 2-х лет с момента оформления заключения в больнице?

Вопрос связан с тем, что есть Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н, в соответствии с которым срок действия медицинского заключения на кат.В составляет 2 года. В дальнейшем, то ли в 2018 году в марте, то ли в октябре 2020 года в этот приказ внесли изменения и срок действия мед.заключения сейчас составляет 1 год.

Если полагать, что закон обратной силы не имеет, то заключение, выданное до внесения изменений, действительно в течение 2-х лет?

Подскажите, когда были внесены изменения в Приказ (укажите дату).

, Михаил, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 12 Порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств, утвержденного Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н составляет 12 месяцев.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основ