8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок действия медицинского заключения?

Я получил медицинское заключение (медсправку на вод.удостоверение кат."В") 28.02.2018г. Действительно ли оно для замены прав в связи с истечением 10-летнего срока их действия, если обращусь в ГИБДД до 28.02.2020г, т.е. до истечения 2-х лет с момента оформления заключения в больнице?

Вопрос связан с тем, что есть Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н, в соответствии с которым срок действия медицинского заключения на кат.В составляет 2 года. В дальнейшем, то ли в 2018 году в марте, то ли в октябре 2020 года в этот приказ внесли изменения и срок действия мед.заключения сейчас составляет 1 год.

Если полагать, что закон обратной силы не имеет, то заключение, выданное до внесения изменений, действительно в течение 2-х лет?

Подскажите, когда были внесены изменения в Приказ (укажите дату).

, Михаил, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в соответствии с п. 12 Порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств, утвержденного Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н составляет 12 месяцев.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Какой предусмотрен срок действия медицинского заключения?
Здравствуйте! Не подскажите срок действия медицинского заключения больницы. Был отправлен в неё для подтверждения диагноза военкоматом.
, вопрос №2277624, Михаил, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Срок действия медицинского заключения по форме №164/у для опеки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой срок действия медицинского заключения по форме №164/у для опеки. Именно для опеки? Спасибо.
, вопрос №1904285, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Какой срок действия имеет удостоверение о повышении квалификации?
Какой срок действия имеет удостоверение о повышении квалификации по программе " Подготовка мед.работников по проведению предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств" 72 часа?
, вопрос №1785102, Людмила, г. Зеленодольск
Усыновление, опека и попечительство
Каков срок действия медицинского заключения по форме №164/у для опеки?
Добрый день! подскажите, пожалуйста, какой срок действия медицинского заключения по форме №164/у для опеки (усыновления). Спасибо. Светлана.
, вопрос №1743221, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Срок действия медицинской справки, выданной в 2015 году
Подскажите пожалуйста срок действия медицинской справки. Справка выдана в 2015 году водитель категории В - легковой автомобиль. В интернете находил ответы на они датированы 2010 годом, 2014 годом. сроки где 3 года где 2. (Если можно то со ссылкой на нормативные акты чтобы потом можно было чем-то апеллировать перед нашими чиновниками)
, вопрос №1250165, Иван,