И как правильно избежать конфликта с персоналом?
Посетил ресторан, перебрал с алкоголем и сломал картонную фигуру на входе ( неумышленно ), просто облокотился на неё весом и она погнулась, админ вызвал полицию, но протокол не составили, оставил только расписку о том что возмещу ущерб позже и номер, меня отпустили (штраф с фигуру списали с официанта который меня обслуживал ). Через месяц позвонили и сказали подойти для возмещения ущерба, обязан ли я оплачивать? И как правильно избежать конфликта с персоналом? Имеют ли право если это было не специально, правда только в алкогольном состоянии. Спасибо
Вы можете сослаться, но в Вашей ситуации ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» не применима, а ст. 15 ГК РФ как раз и говорит обратное — о праве ресторана требовать с Вас возмещения убытков:
Согласно ст. 1064 ГК РФ лицо может быть освобождено от возмещения вреда лишь при условии, что докажет, что вред причинен не по его вине.
В данном случае вред был причинен именно по Вашей вине, хоть и не умышленно. Как правильно заметил коллега, если бы вред был причинен умышленно, то наступила бы для Вас или административная, или уголовная ответственность (в зависимости от значительности причиненного вреда).