472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я просить оплачиваемый отпуск в данном случае?

Здравствуйте.скажите я беременная в декрет ухожу 10.03.2020 .могу ли я просить отпуск оплачиваемый ?если я была в оплачиваемом отпуске с 15.10.2019 по 11.11.2019

19 Февраля 2020, 18:47, вопрос №2690710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
206
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белебей
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Любая женщина перед началом декрета или после него может взять положенный отпуск. Основанием этому могут служить различные семейные обстоятельства, неважное самочувствие или простое желание отдохнуть. Статья 260 ТК РФ дает возможность каждой беременной или уже ставшей мамой взять отпуск, а работодатель обязан выделить для этого время.

19 Февраля 2020, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.