Могу ли я просить оплачиваемый отпуск в данном случае?

Здравствуйте.скажите я беременная в декрет ухожу 10.03.2020 .могу ли я просить отпуск оплачиваемый ?если я была в оплачиваемом отпуске с 15.10.2019 по 11.11.2019

, Анастасия, с. Кагальник
Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый вечер. Любая женщина перед началом декрета или после него может взять положенный отпуск. Основанием этому могут служить различные семейные обстоятельства, неважное самочувствие или простое желание отдохнуть. Статья 260 ТК РФ дает возможность каждой беременной или уже ставшей мамой взять отпуск, а работодатель обязан выделить для этого время.