Могут ли у меня возникнуть проблемы в суде с доказательством законности приобретения имущества?
Мама брала кредит на покупку квартиры. При оформлении купли-продажи оформили на меня без договора дарения.Могут ли у меня возникнуть проблемы в суде с доказательством законности приобретения (владения) имуществом.Да,однозначно. Что предпринять?
Здравствуйте. У вас не должно быть ни каких проблем, так как квартира была приобретена по договору купли продажи. А происхождение денег на квартиру не является основанием для оспаривания договора купли продажи.
Однако, если деньги полученные вашей мамей на покупки квартиры были целевые, то есть в договоре с банком при выдаче кредита непосредственно написано цель кредита — покупка квартиры. В данном случае у банка могут возникнуть вопросы по реализации этих денег.
Анна Анатольевна Петрова
Клиент, г. Киров
Спасибо.