8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли как-то оспорить решение суда?

Добрый день! Сложилась такая ситуация. Мой брат был прописан в квартире со своей законной женой, в 2017 году он съехал с квартиры по причине ссоры с женой. В 2018 году она подала на расторжение брака, и после их развода требовала чтобы он выписался с квартиры. Квартира была купленна в браке но оформлена на мать его жены. Ремонт делал он и его брат , частично мебель покупал он и его родители. Сегодня чисто случайно на сайте суда я нашла приказ о снятии его с регистрационного учёта, который вступил в силу ещё в июне 2019 года. Вопрос такой: возможно ли как то оспорить решение суда, т.к уведомлен мой брат не был что на него подали в суд. Хотя в решении суда написано что был уведомлен по соответствующему адресу. Вообщем можно ли что то в этой ситуации сделать, что бы как то оспорить решение. Просто в эту квартиру вкладывалось не мало и его средств, а получается он остался с носом и теперь даже без регистрации

Уточнение от клиента

Заранее спасибо

, Татьяна, г. Ставрополь
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула

Добрый день, в теории решение, если оно вынесено заочно, можно отменить, после получении в течении 7 дней, но для этого нужно доказать, что оно не было получено по уважительным причинам, и информация, которую вы хотите сообщить суду, может повлиять на решение. Но не думаю, что в вашем случае решение будет отменено или в случае отмены изменено, поскольку квартира не является совместной собственностью, брак прекращен, ремонт делался на совместные доходы. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как-то оспорить решение суда в данной ситуации?
Возможна ли подача аппеляции по делу, в котором я не являюсь ни одной из сторон? Три года я добивался открытия уголовного дела в отношении управляющей компании (жкх), во время суда меня даже не вызвали для дачи показаний, по моему мнению дело пытаются развалить в суде (я был в качестве слушателя). 1. Могу ли я как-то оспорить решение суда, если будет вынесено оправдательное решение? 2. Могу ли я давать показания, если я был слушателем на одном из заседаний (слушания по делу продолжаются)?
, вопрос №2099068, Семен, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Возможно ли отменить заочное решение суда в связи с невступлением в права наследования?
здравствуйте. Отец брал кредит в банке, меня записали как поручителя. После его смерти банк подал в суд на меня, как на правоприемника (подавал на наследство, но не вступил в него). решение заочное... обязанности по кредиту повесили на меня. . есть ли разница, относительно решения суда, в качестве кого я был заявлен в исковом заявлении (наследник или поручитель) ? и если к примеру в качесте наследника, то возможно ли отменить заочное решение суда в связи с не вступлением в права наследования?... если возможно, то банку нужно будет подавать новый иск как к поручителю ? если да, то будут ли действовать в данном случае сроки об исковой давности (прошло больше 3-х лет с вынесения решения суда) ?
, вопрос №1933354, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Может ли свидетель оспорить решение суда, если его показания были искажены?
Добрый день. Я присутствовала на заседании суда в качестве свидетеля. Ознакомившись с решением суда на сайте, я заметила, что мои показания были искажены. в доводах принятого решения написаны слова, которые я не говорила в суде и сказать в принципе не могла, так как это не правда и расходится с нормами действующего законодательства. Кроме того, очень заметно, что суд заинтересован - в сути дела не разобрался, доводы "притянуты". Вопрос.так как я не сторона процесса (я-свидетель), могу ли я как -то оспорить решение суда или оспорить факты и доводы. вообщем что я могу сделать? вышедшее решение суда косвенно затрагивает мои интересы. неверные доводы суда построены на сфабрикованных стороной обстоятельств указывают на то, что я как специалист допустила ошибку. это категорически не так. и это понятно всем, даже не имеющим глубокие познания в узкой специальности. я бы даже сказала, что доводы и принятое на основании этих доводов решение смешны
, вопрос №1546302, Регина, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я оспорить решение суда о долге за квартплату и электроэнергию?
У меня долги у судебных приставов за электроэнергию и квартплату. Проживал я в то время в ветхом жилье и ждал переселения.( сейчас с января 2016г. я проживаю в новом жилье) На старую квартиру никто не приходил смотреть счетчики, мне никто не звонил и показания прибора не спрашивал. Откуда они взяли сумму в 46000р понятия не имею. О том, что был суд я и не знал. Еще за квартплату 10000р. Так же о суде и не знал.Ни письма, ни звонка. Могу ли я оспорить решение суда.
, вопрос №1520729, Владимир, г. Архангельск
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли как то оспорить решение суда и сделать перерасчет?
Здравствуйте,мы с ребенком (2,5 года) прописаны в квартире в которой никогда не жили,в квартире кроме нас прописано еще 4 человека, за квартиру никто не платит,сейчас у меня арестовали счет и присудили большую сумму,моя зп не превышает прожиточный минимум и снимают все,мы живем с мужем и соответственно платим за квартиру в которой проживаем, возможно ли как то оспорить решение суда и сделать перерасчет? И что сделать чтоб на нас не начислялась кварплата не выписываясь оттуда?
, вопрос №1175662, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа