Возможно ли как-то оспорить решение суда?

Добрый день! Сложилась такая ситуация. Мой брат был прописан в квартире со своей законной женой, в 2017 году он съехал с квартиры по причине ссоры с женой. В 2018 году она подала на расторжение брака, и после их развода требовала чтобы он выписался с квартиры. Квартира была купленна в браке но оформлена на мать его жены. Ремонт делал он и его брат , частично мебель покупал он и его родители. Сегодня чисто случайно на сайте суда я нашла приказ о снятии его с регистрационного учёта, который вступил в силу ещё в июне 2019 года. Вопрос такой: возможно ли как то оспорить решение суда, т.к уведомлен мой брат не был что на него подали в суд. Хотя в решении суда написано что был уведомлен по соответствующему адресу. Вообщем можно ли что то в этой ситуации сделать, что бы как то оспорить решение. Просто в эту квартиру вкладывалось не мало и его средств, а получается он остался с носом и теперь даже без регистрации

Уточнение от клиента

Заранее спасибо

, Татьяна, г. Ставрополь
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, в теории решение, если оно вынесено заочно, можно отменить, после получении в течении 7 дней, но для этого нужно доказать, что оно не было получено по уважительным причинам, и информация, которую вы хотите сообщить суду, может повлиять на решение. Но не думаю, что  в вашем случае решение будет отменено или в случае отмены изменено, поскольку квартира не является совместной собственностью, брак прекращен, ремонт делался на совместные доходы. Если необходима дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности.