Что может грозить, если не подпишу контракт?

Выиграл аукцион как единственный участник, пересчитал аукцион не рентабельный, что будет если не подписать контракт? И как избежать попадания в РНП?

, Никита, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Никита. Если это закупка в порядке закона № 44-ФЗ, то согласно ст. 104 Вам грозит включение в РНП.

2. В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.