Являюсь ли я добросовестным приобретатетлем гаража?

Добрый день.

2 года назад купила гараж который принадлежал продавцу на основании членской книжки.

в присутствии председателя ГСК составлена расписка о передаче денежных средств и на мое имя выдана членская книжка.

спустя два года получаю повестку в суд и иск. суть которого такова: гараж который я приобрела продавала вдова бывшего члена гск . потом объявились наследники и заявили что вдова не имела никаких прав на этот гараж так как на момент смерти уже была в разводе. и единственными наследниками гаража являются истцы.

какие мои действия в суде, являюсь ли я добросовестным приобретателем ? и к кому я должна предъявить иск чтобы гараж остался у меня? так как мы его уже отремонтировали много денег вложили

, Ксения, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Произошло выбытие имущества против воли собственника. Если наследники в наследство вступили, то тогда гараж у Вас заберут. Но Добросовестный владелец вправе оставить за собой произведенные им улучшения, если они могут быть отделены без повреждения имущества. Если такое отделение улучшений невозможно, добросовестный владелец имеет право требовать возмещения произведенных на улучшение затрат, но не свыше размера увеличения стоимости имущества. Статус добросовестного приобретателя Вам надо будет доказывать (должно быть подтверждение того, что Вы искренне считали, что покупаете у собственника)

Деньги за покупку гаража можно будет взыскать с продавца.

Могу составить Вам необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!