8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являюсь ли я добросовестным приобретатетлем гаража?

Добрый день.

2 года назад купила гараж который принадлежал продавцу на основании членской книжки.

в присутствии председателя ГСК составлена расписка о передаче денежных средств и на мое имя выдана членская книжка.

спустя два года получаю повестку в суд и иск. суть которого такова: гараж который я приобрела продавала вдова бывшего члена гск . потом объявились наследники и заявили что вдова не имела никаких прав на этот гараж так как на момент смерти уже была в разводе. и единственными наследниками гаража являются истцы.

какие мои действия в суде, являюсь ли я добросовестным приобретателем ? и к кому я должна предъявить иск чтобы гараж остался у меня? так как мы его уже отремонтировали много денег вложили

Показать полностью
, Ксения, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Произошло выбытие имущества против воли собственника. Если наследники в наследство вступили, то тогда гараж у Вас заберут. Но Добросовестный владелец вправе оставить за собой произведенные им улучшения, если они могут быть отделены без повреждения имущества. Если такое отделение улучшений невозможно, добросовестный владелец имеет право требовать возмещения произведенных на улучшение затрат, но не свыше размера увеличения стоимости имущества. Статус добросовестного приобретателя Вам надо будет доказывать (должно быть подтверждение того, что Вы искренне считали, что покупаете у собственника)

Деньги за покупку гаража можно будет взыскать с продавца.

Могу составить Вам необходимые документы (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли квартира совместно нажитым имуществом?
Добрый день. Вопрос о разделе имущесва: один из супругов до свадьбы имел квартиру, после женитьбы был осуществлён обмен квартиры на квартиру, в которой совместно проживают. Является ли квартира совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4000652, Иван, г. Воронеж
Налоговое право
Является ли квартира моим единственным жильем и надо ли будет платить налог с продажи?
Здравствуйте, я купила квартиру осенью 2019 года, продав предыдущую. На тот момент это было единственное жилье. В 2021 году я вступила в права наследства после смерти матери и получила 1/2 жилого дома и 1/2 земельного участка. Сейчас я хочу продать квартиру, 5 лет еще не прошло. Является ли квартира моим единственным жильем и надо ли будет платить налог с продажи?
, вопрос №4000417, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Является ли нарушением продажа банковских карт?
Является ли нарушением продажа банковских карт?
, вопрос №3999581, Валерий, г. Иркутск
Земельное право
Является ли дом блокированным или всё же нет?
Здравствуйте. Вопрос по поводу блокированного дома. Строящийся дом. Земельный участок (ИЖС) оформлен на одного человека. В данный момент есть стены, крыша, окна и входные двери. В доме два этажа - первый этаж и мансардный. Первый этаж поделён глухой стеной на две половины. В каждой половине - свой вход и лестницы на мансардный этаж. На мансарде обе половины дома сообщаются (проём 4.6 метра в длину). Коммуникации (электричество и вода) оформлены на собственника земельного участка. Представители Управления Архитектуры утверждают, что дом является блокированным, хотя обе половины сообщаются между собой. Собственник делить дом на блоки не хочет. Является ли дом блокированным или всё же нет?
, вопрос №3998581, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, является ли бывший муж членом семьи?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, является ли бывший муж членом семьи? хочу встать на учет по малоимущим нуждающимися, я, бывший муж и дети зарегистрированы в квартире мужа, муж и дети являются долевыми собственниками это квартиры.
, вопрос №3996791, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2020