8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону потребовать выплату за проделанную работу без официального трудоустройства?

Здравствуйте!

согласился на работу без официального трудоустройства в фирме по монтажу и утеплению кровли. Первый объект был в другом городе. Отправились туда с бригадой из 4 человек, сняли квартиру за счет фирмы, в документах о сдачи указали и реквизиты директора и мои, так как я искал квартиру.

Объект был строящийся автосалон, там были и другие компании со своими сотрудниками, которые могут подтвердить, что мы там работали.

Так же есть телефонные разговоры с директором фирмы.

И одного сотрудника директор отмечал в полиции, у него условный срок.

Выплат после окончания работы не было, обещают и переносят постоянно на следующею неделю. Был только аванс примерно 1/5 часть всей суммы

Можно ли потребовать выплату по закону и куда следует обратиться?

Показать полностью
, Денис, г. Тюмень
Евгений Шестопалов
Евгений Шестопалов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Обратиться можно в суд, с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношение и взыскании заработной платы. Можно обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?
, вопрос №4061249, Святослав, г. Москва
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что трудоустройство возможно только по агентскому договору в течении года, потом переводят на трудовой договор, хочу спросить, если до года я соберусь уйти в декрет. Положены ли мне еж.выплаты от работодателя на время декрета.
, вопрос №4059586, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы?
Я гражданин РБ. Устроился на работу, способ выплаты заработной платы самозанятый. Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы? Сейчас заложенность по его выплате месяц, кормит только завтраками.
, вопрос №4058270, Александра, г. Москва
Все
Зотова Ирина Владиславовна пыталась устроиться на работу В агентстве
Зотова Ирина Владиславовна пыталась устроиться на работу. В агентстве по трудоустройству подписала договор об обязательном пенсионном страховании в негосударственный пенсионный фонд, после чего дали телефоны вакансий. Вакансии не подошли, до этого официально не работала. Этот договор с НПФ лучше расторгнуть?
, вопрос №4058084, Лис, г. Кемерово
Дата обновления страницы 18.02.2020