Могу ли я предъявить претензию врачу, который меня оперировал?

Здравствуйте,в 2016 году у меня была проведена операция на молоч.железе по подозрению на онкологию( диагноз не потвердился).Спустя месяц я стала ощущать в груди стянутость(сосок был втянут),обратилась опять в лечеб.учережд. на дискомфорт в области оперированной груди,мне сказали что срок реабелитации 3 мес.,все пройдет.У меня стала периодически воспаляться грудь,хирурги отказывались меня принимать,а онкологи отмахивались ,так как онкологии нет.Четыре года я постоянно обращалась к врачам онкологам-маммологам со своей болезненной грудью,они мне рекомендовали не простывать и делать компрессы.В данный период я прооперировалась в частной клинике,где выяснилось что во время первой операции мне внутрений шов сделали не рассасывающами нитками,и в течение четырех лет моя грудь деформировалась и пришлось удалить часть молочной железы.Могу ли я предъявить врачу который меня оперировал претензию?В течение всего срока я не однократно к нему обращалась со своей проблемой,но он утверждал что у меня нелактационный мастит.

, Лана, г. Омск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, можете направить претензию, поскольку Вас некачественно прооперировали.Если нужно будет составить претензию, иск,  представительство в суде в Екатеринбурге и т.д., Вы можете обратиться ко мне в чат.