У меня запрет на регистрационные действия, но надо оформить ДКП на долю в квартире

Здравствуйте,у меня запрет на регистрационные действия,надо оформить куплю продажу доли а квартире,у меня будут препятствия ?

, лагунова анна сергеевна, г. Екатеринбург
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Все договоры за исключением предварительного договора купли-продажи недвижимого имущества подлежат регистрации в Росреестре. В случае запрета регистрационных действий Росреестр не произведет никаких действий пока от инициатора запрета в адрес Росреестра не поступит постановление об отмене запрета регистрационных действий. Вам необходимо связаться с инициатором запрета, выяснить причины наложения запрета, устранить все препятствия, чтобы запрет был отменен, только после чего заниматься регистрационными действиями