Здравствуйте, у меня на недвижимости запрет на регистрационные действия, в том числе на регистрацию иных лиц, могу ли я прописать ребёнка к себе в квартиру?

, Любовь, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Любовь!

Запрет на регистрационные действия, наложенный судебными приставами или судом, касается только сделок с недвижимостью и не препятствует регистрации по месту жительства, поэтому вы можете беспрепятственно прописать своего несовершеннолетнего ребенка в принадлежащую вам квартиру без согласия третьих лиц. Для оформления обратитесь в МФЦ или МВД с паспортом, свидетельством о рождении ребенка и документом, подтверждающим ваше право собственности, так как регистрация детей к родителям является их законным правом и не требует разрешения органов опеки или кредиторов. Для сопровождения процедуры и исключения возможных сложностей приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов