Что делать, если постановление не вручено?

Нарушил ПДД по статье 12.15, выписали протокол от 27.12.2019г. ГИБДД по каневскому району, сказали отправят в Краснодарское ГИБДД 10.01.2020г по месту жительства. Сказали прийти до 10 числа в ГИБДД. Я не пришёл, потому что не знал куда они отправят. 2 февраля позвонили из суда и назначили слушанье по статье 12.15 об административном правонарушении на 09.02.2020г.. Итог. штраф 5 тыс.р. вручили квитанцию. В ней указано на основании постановления без номера от 20.01.2020г. и УИН не бьётся по госуслугам. Постановление мне не вручили, только извещение об оплате. Что делать?

, Владимир Александрович Абрамов, г. Краснодар

Получить в суде постановление и обжаловать его в апелляционном порядке, нужно понимать, что у Вас 10 дней для обжалования в идеале на 9 или 10 день направить в суд почтовой связью апелляционную жалобу в вышестоящий суд через суд вынесший решение. Смысл в том, что если в течение 60 дней административное постановление не вступит в законную силу, то административное дело будет прекращено в связи с истечением срока давности. Если до 60 дней назначат апелляцию, можно ходатайствовать об отложении, но необходимо для этого убедить суд в наличии уважительной причины для переноса (например болезнь подтвержденная листком нетрудоспособности).

Владимир Александрович Абрамов
Клиент, г. Краснодар

а для чего мне его обжаловать? я согласен с постановлением, но на руки его не получил, хочу оплатить но со скидкой 50%

Владимир Александрович Абрамов
Клиент, г. Краснодар

болезнью подтверждённой листком нетрудоспособности подтвердить не смогу, не работаю официально