Как оформить договор оказания услуг, не нарушая 44-ФЗ?

Дом культуры. Оформляем договор на оказания услуг по мероприятию День Победы на 365 000 . Возможно ли это? Либо можно оформить договор только до 300 000 . Чтобы не нарушать 44 закон

, Татьяна, г. Челябинск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна.

Согласно положениям ст. 93 закона № 44-ФЗ учреждения культуры могут осуществлять малые закупки на сумму до 600 тыс. руб. по одному контракту.

осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия,… на сумму, не превышающую шестисот тысяч рублей.

Заключайте не по п.4 ч.1 ст. 93, а по п.5. ч.1 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»