Последствия отказа от подписания срочного ТД после истечения сроков предыдущего

Кончился трудовой договор. 31 января. Я работаю уже 14 дней без договора. Он есть в конторе. Он с 1 по 29 февраля. Счас будут просить что бы подписал 30 января его. У нас больше работы с марта не будет. Я понимаю что если подпишу то меня в конце февраля уволят. А если не подпишу что будет?

, алексей, г. Москва
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Срочный трудовой договор продляется на основании соглашения сторон о его продлении, если одна из сторон уклоняется от его подписания, то договор считается не продленным.