Как решить проблему с блокировкой карты из-за долга, если не могу трудоустроиться из-за этого?

Здравствуйте. Меня зовут Станислав У меня такая ситуация. Наложен арест из за просроченного кредита в Каспий банке. На работу устроится не могу так как немогу открыть карту для получения зарплаты. Банк требует полного погашения задолженности. Только после этого снимают арест выходит замкнутый круг. Подскажите пожалуйста что делать в этом случае?

, Станислав, Алматы
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Наличие у вас задолженности не является основанием для отказа в трудоустройстве. Вы можете получать заработную плату наличными или переводом на почту. Если необходим безналичный способ получения зарплаты, то откройте счет в любом другом банке и предъявите его работодателю.

Станислав
Клиент, Алматы
Дело в том что ни в одном банке невозможно откыть счёт. Везде ответ у вас арест.

Странная ситуация, поскольку это не может быть основанием для отказа в открытии счета. Вы можете рассмотреть получение заработной платы наличными или по почтовому переводу.