Может ли работодатель ограничить размер выплаты по льготному отпуску?

добрый день! Подскажите пожалуйста может ли работодатель ограничивать размер льготной выплаты за проезд к месту отдыха и обратно для работников крайнего севера ? Если данное ограничение прописано в ЛНД работодателя, законно ли это ? Предприятие не бюджетное

, марат, г. Нефтеюганск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, если указанная льгота прописана в Федеральном законодательстве, то работодатель может ее только увеличить, но не уменьшить, это неправомерно.
Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.