Как получить выплаты после ДТП, если виновник не признает вину?

Здравствуйте было ДТП. Виновник в итоге признала свою вину, сделали европротокол, где поставлена его подпись. Потом мне звонят с ГИБДД и говорят,что виновник подал им аппиляцию. Приехали туда вместе с виновником, стал отрицать свою вину. Сотрудники гаи написали отказ об административном правонарушении. Но до этого момента я уже прошла осмотр машины и ждала выплат. Что мне делать дальше? Получу ли я выплаты или это через суд только. Если в европротоколе виновник признал свою вину изначально.

, Светлана, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

Вам все равно необходимо получить справку о ДТП в ГИБДД и обратиться со имеющимися документами в страховую компанию. В случае, если страховая компания откажет Вам в страховой выплате, тогда следует обратиться за взысканием в суд.