Кто должен обойти предприятие и оформить накладные на отправку груза?

у нас спор между отделами, кто должен обойти предприятие и оформить накладные на отправку груза, отдел складских запасов или отдел перевозок?

, Татьяна, г. Москва
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Татьяна, этот вопрос не решается на законодательном уровне, его должно решить ваше руководство закрепив данные обязанности за работниками какого то из отделов локальным нормативным актом, если эти обязанности отсутсвуют в их трудовых договорах.

Согласно ст. 8 ТК РФ

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.