Могут ли мою маму уволить в таком случае?

Подскажите пожалуйста,моя мама работает проводником в поезде,во время поезки был ею сорван стоп кран,что ей грозит? Могут ли ее увоить из-за этого???

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олеся.

Ее могут привлечь к дисциплинарной ответственности и наложить дисциплинарное взыскание, а вот какое здесь уже зависит от всех обстоятельств произошедшего, последствий которые наступили в результате ее действий и того как это будет зафиксировано результатами проведенной работодателем служебной проверки. Необязательно это может быть увольнение, вполне возможен и выговор.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания:

За совершение дисциплинарного проступка……
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.