Смена основного вида з/у с площадью 499 квадратных метров

Здравствуйте! Подскажите...возможно ли, Если участок и его площадь 499 кв.м, но основной вид в зоне ОД1 по малоэтажную многоквартирную жилую застройку в селе поменять?

, Елена, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Вы хотите поменять вид разрешённого использования (ВРИ)?

Нужно смотреть правила землепользования и застройки (ПЗЗ) поселения — какие ВРИ разрешены в этой зоне.

И в зависимости от того, в какой группе будет нужный Вам ВРИ (основной, вспомогательный условно-разрешённый), будут и разные процедуры его выбора.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.