Какова продолжительность рабочего времени педагога дополнительного образования?

Имеет ли право работодатель требовать от педагога дополнительного образования с нагрузкой 18 ч. в неделю находиться на рабочем месте 36 часов в неделю, если в коллективном договоре и трудовом договоре прописана продолжительность рабочей недели 36 часов на ставку заработной платы?

, Диордиева Виолетта Александровна, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виолетта Александровна.

Ведомственным приказом определено рабочее время в неделю педагогических работников за ставку заработной платы, именно согласно требованиям этого приказа работодатель обязан определить рабочее время педагогического работника.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 года N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" следует что:

2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

педагогам дополнительного образования

Если необходима более подробная платная консультация пишите в чат, буду рад Вам помочь.