Какое грозит наказание за культивирование конопли?

Здравствуйте в связи с последними событиями,культивирование канапли дома,какое наказание.от06.02.2020

, mikhail perevozchikov, г. Сосногорск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Какие «последние события» Вы имеете в виду?

Актуальная редакция ст. 231 УК РФ:

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, — (в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Крупный размер в соответствии с постановлением от 27 ноября 2010 г. N 934 от 20 растений (последние изменения вносились в августе 2019 года)