Как быть, если меня обманули как покупателя?

Здравствуйте! Суть проблемы: 21.11.2019 г. Я купил Мобильный телефон в ТЦ Центральный "Евроторг" 1990 р., телефон не соответствовал характеристикам. Сдал на диагностику 23.11.2019 г. И по сегодняшний день 11.02.2020 г. Не одного звонка, а вся моя работа это интернет и телефон, я купил новый. Уважаемый консультант, что мне делать в данной ситуации? Хотелось, что бы они понесли вину в финансовом виде.

, Дмитрий, г. Бузулук

Здравствуйте. Вы какое требование выдвигали продавцу? Максимальный срок устранения недостатков не может превышать 45 дней. Ст. 20 ФЗ «О ЗПП»

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Вы сдали на проверку качества, это я понимаю.

Дмитрий
Клиент, г. Бузулук

Да сдал.

Дмитрий
Клиент, г. Бузулук

Акт приёма оборудования на проверку-ремонт.

Этот документ имеется.