Сможет ли ветернан вернуть компенсацию за год оплаты ЖКУ?

Ветеран труда не пользовался льготами .может ли вернуть компенсацию за год оплаты ЖКУ и вообще за все нет пользование льготы

, юлия, г. Краснодар
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия. Ветерану труда необходимо обратиться в органы соцзащиты для установления льгот по оплате услуг ЖКХ. Требовать компенсацию за прошедшее время невозможно. При обращении в соцзащиту по месту прописки или регистрации ветерану труда нужно будет собрать перечень документов для назначения льготы. Всего хорошего.