Мой ВНЖ может быть основанием для продления миграционного учёта ребенку?

Здравствуйте.Продление миграционного учёта ребенку по ВНЖ матери одиночки . Ребенок гражданин Узбекистана , родился в РФ свидетельство о рождении РФ .Мое ВНЖ может быть основанием для продления миграционного учёта ребенку?

, Юлдуз, г. Санкт-Петербург
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете обратиться с заявлением о продлении срока временного пребывания ребёнку в соответствии с п. 3 ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан». Вместе с тем можете обратиться с заявлением о выдаче ему вида на жительство на основании пп. 2 п. 2 ст. 8 того же закона.