Изъяли гос номера, и стс, машина была снята с учёта А штрафы есть мне надо платить за штрафы?

, Бека, г. Москва

Да, штрафы нужно оплатить, если постановления вынесены на вас и не отменены. Снятие автомобиля с учёта, изъятие номеров и СТС уже назначенные штрафы не аннулируют.

Проверьте каждый штраф на Госуслугах или сайте Госавтоинспекции: дату нарушения, номер постановления и на кого оно оформлено.
Если нарушение ваше — оплатите штраф не позднее 60 дней после вступления постановления в силу. Большинство штрафов ГИБДД можно оплатить в размере 75% суммы в течение 30 дней со дня вынесения постановления.
Если штраф появился после продажи автомобиля или после прекращения регистрации, его можно обжаловать, приложив договор купли-продажи и подтверждение снятия машины с учёта.
Срок обжалования — 10 дней со дня получения копии постановления; пропущенный срок можно просить восстановить.
На машине без регистрации, номеров и СТС ездить нельзя до восстановления учёта.

Штрафы выписаны за нарушения до снятия автомобиля с учёта или уже после?