Нужен практикующий юрист в Кирове (либо готовый работать в Кирове) по вопросам воинского учёта

Нужен практикующий юрист в Кирове (либо готовый работать в Кирове) по вопросам воинского учёта.

Ситуация: постоянно проживаю за пределами РФ по ВНЖ, подал заявление о снятии с воинского учёта, направил комплект документов и оригинал военного билета. Военкомат запросил дополнительные документы.

Требуется:

* изучить имеющуюся переписку и документы;

* оценить правовую позицию;

* при необходимости посетить военкомат совместно с моим представителем по доверенности;

* добиться принятия решения по заявлению о снятии с воинского учёта либо получить мотивированный письменный отказ.

Прошу откликаться только юристов с практическим опытом взаимодействия с военкоматами и вопросами снятия с воинского учёта граждан, проживающих за пределами РФ.

, Павел, г. Казань

Здравствуйте. Упор надо делать не просто на ВНЖ, а на фактическое постоянное проживание за пределами РФ: такие граждане не подлежат воинскому учету (п. 15 Положения о воинском учете № 719).Военкомат вправе запросить документы, подтверждающие реальное проживание за границей, но не вправе бесконечно затягивать вопрос — он должен либо снять вас с учета, либо дать письменный мотивированный отказ. Снятие с учета и внесение изменений сейчас допускаются без личной явки по документам и сведениям, поэтому представитель по доверенности может добиваться принятия решения (п. 16 Положения № 719). Направьте лучше письменное требование принять решение по заявлению и отдельно попросить указать, каких именно документов, по мнению военкомата, не хватает.

Для решения вопроса о снятии с воинского учёта при проживании за пределами РФ по ВНЖ в Кирове можно обратиться к ко мне. При необходимости я могу помочь организовать посещение военкомата совместно с вашим представителем по доверенности. РекомендацииПеред началом работы рекомендуется провести бесплатную консультацию, чтобы обсудить детали ситуации и оценить перспективы.Стоит уточнить, какие именно документы запрашивает военкомат и какие требования к ним предъявляются.Если потребуется судебное обжалование отказа, я помогу подготовить исковое заявление и представилю ваши интересы в суде. Если вам нужна юридическая помощья, вы можете обратиться к ко мне. Предоставляются услуги по бесплатной консультации. Я помогу разобраться в ситуации и подскажу, как действовать дальше. Я разберу вашу ситуациюЮридическая поддержка для военнослужащих и их семей: квалифицированные советы.