Как наказать человека, который опубликовал интим фотографии в соц сети?

Что будет с тем человеком которые опубликовал голые фотографии в массовой сети, и как написать жалобу анонимную в прокуратуру ?

, Елизавета, г. Курск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

По таким вещам вообще лучше в полицию писать — но все зависит от его вины — в принципе тут может быть и уголовная статья о порнографии ( смотря какое фото) и вмешательство в частную жизнь- если человек на фото своего согласия не давал — в общем по итогам проверки могут быть разные последствия- но почти все- в уголовной области, если события подтвердятся.

А наказание уже зависит от суда — штраф например или что то серьезнее.