Как по закону можно получить звание Матери-героини?

Добрый день. Подскажите кто получает мать героиня и куда надо обратиться, в какой государственный орган (Омск) какие документы, справки надо предоставить...

, Виктор, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

В настоящее время такие вопросы решаются согласно следующему документу:

7 сентября 2010 года N 1099

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ
ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДНОЙ СИСТЕМЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нём нет указания на награждение званием и орденом «мать-героиня», сейчас это называется орден «Родительская слава», в случае рождения 7 и более детей. Ходатайство о награждении возбуждается по месту работы либо общественной деятельности человека, а затем направляется для оформления в органы власти, начинать надо с органа местного самоуправления по месту жительства, дальше документы оформляются по инстанциям и передаются в комиссию при президенте.

Всего доброго!

Виктор
Клиент, г. Омск
благодарю, понятно… всех благ вам