Несу ли я ответственность за деятельность субарендатора?
Здравствуйте, я передала в безвозмездное пользование по договору нежилые помещения .ссудополучатель планирует сдавать их в аренду. Скажите пожалуйста несу ли я ответственность, в тч налоговую, за его деятельность ?
К предпринимательской деятельности ссудополучателя и третьих лиц, собственник нежилого помещения по договору безвозмездного пользования, юридически не имеет отношения, а следовательно не несете ответственность за его деятельность.
Передать в аренду нежилые помещения ссудополучатель по договору безвозмездного пользования жилыми помещениями имеет право исключительно с письменного согласия собственника жилых помещений.
Согласно п. 4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 422 ГК РФ).