Можно ли отправиться в зону СВО после зачисления в военную академию до сдачи дел и должности?

Если я зачислен в военную академию, но пока ещё не сдал дела и должности и числюсь в списках своей воинской части, могу ли я быть отправлен в зону СВО? Буду ли я и командование части нести ответственность, при условии, если я прибуду в академию в назначенный срок?

, Владимир, г. Москва

Добрый день.

Пока Вы не освобождены от должности и не исключены из списков части, то Вы можете быть командированы в зону СВО.

Это не противоречит законодательству и такой приказ Вы должны будете исполнить на основании ст. 39-43 УВС ВС РФ.

Буду ли я и командование части нести ответственность, при условии, если я прибуду в академию в назначенный срок?

 Не совсем ясно, в чем тут Вы видите основания для ответственности? Поясните