Могу ли я вернуть деньги за посылку наложенным платежом, если пришёл не тот товар?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за посылку наложным платежом если пришёл не тот товар который я заказывала, а посылку отправить обратно?

, светлана мелкозерова, г. Томск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можете отказаться от товара согласно ст.  26.1 ФЗ «ОО ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вам должны вернуть сумму за вычетом фактических расходов. Пишется соответственно уведомление.

да. Статью иначе читать невозможно. Вскрытие посылки роли не играет совершенно.