Правомерны ли в этом случае работодатели?

Мне поставили смену " сутки" 29.02.20г. А с 01.03.20г. Отправляют в отпуск, т.е. я еще буду работать, а отпуск уже начнется, правомерны ли в этом случае работодатели?

, Анатолий, г. Москва
Константин Пигачев
Юрист, г. Нижний Новгород

Анатолий добрый день! Календарный день начала отпуска не может совпадать с рабочим календарным днем. Исходя из Вашего вопроса эти даты совпадают. Также следует отметить, что отпуск должен предоставляться согласно графику отпусков (ст.123 ТК РФ), который обязателен для сторон трудового договора. Обратите внимание на данный график. Если с 01.03.2020 по графику у вас отпуск, то вы имеете право потребовать пересмотреть график работы или согласовать перенос отпуска.