Что необходимо делать после оформления дарственной?
Доброго времени суток. Подскажите, если на госслужащего оформлена дарственная на дом и земельный участок, то в какие сроки он должен предоставить документы в гос. органы (росреестр, налоговая)? Если документы не представлены в гос. органы, то чем это грозит госслужащему?
По большому счету ничем не грозит. Дарственная — это дарпение, то есть волеизъявление одной стороны в сделке — дарителя. Одаряемый, то есть госслужащий — пассивная сторона в сделке, так что, думаю, бояться ничего не надо, но в любом случае придется оформлять в собственность подаренное имущество либо заявить отказ от получения дара.