Какое наказание предусмотрено для ООО, если общество выдает займы под маткапитал более 4 раз в год?

Наша организация на постоянной основе выдавала займы физическим лицам под залог недвижимого имущества,приобретаемого заемщиком под материнский капитал.Основной вид деятельности ООО - налоговый аудит

,дополнительный вид деятельности- финансовое посредничество.

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КРЕДИТОМ ВЫДАЧА ЗАЙМОВ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ?

Если выдача займа по договору зама считается потребительской,то оказывается мы не имели право выдавать займы не более 4 раз в год.

, Екатерина, г. Апшеронск
Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

За финансовую деятельность без соответствующей лицензии можно получить административный штраф и решение налогового органа о прекращении деятельности такого ООО.