Как заставить учителей честно выполнять свою работу?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Я из Хабаровска. С рождением 3 ребёнка, мы купили квартиру побольше, и переехали в другой район, и разумеется в связи с этим поменяли школу. Сейчас моя дочь учиться в 5 классе. В школе твориться беспредел со стороны учителей и администрации. Сейчас идёт третья четверть, а у нас в классе в дневнике.ру нет оценок за 1,2,3 четверть по многим предметам. В бумажные дневники практически не выставляются оценки, два учителя более и менее это делают стабильно. Как оказалось в добавок ко всему, у моего ребёнка оценки стоят в бумажном дневнике одни, а в журнале совсем другие, и в те дни когда ребёнок отсутствовал в школе, у неё тоже имеются оценки да и ещё низкого балла. Я пыталась выяснить у учителя (она же в нашем классе классный руководитель) почему оценки у ребёнка в дневнике, в журнале и в электроном абсолютно разные, на что учитель не смогла мне ответить на мои вопросы, зато она смогла мне нахамить и попросить нас поменять другую школу. После этого конфликта я решила пойти к директору школы, она оказалась в отпуске, и.о. директора в этот день после всего увиденного быстро покинула школу, ссылаясь на срочные дела, а когда я на следующий день опять пришла в школу мне сказали что и.о. директора на больничном и решать эту проблему со мной некому. Я была в шоке. У меня 5 месячный ребёнок, я не могу себе позволить каждый день ходить в школу, в надежде застать там кого-нибудь из администрации. Проблема вообще не как не решается. Я не знаю какая успеваемость у моего ребёнка. Ребёнок тоже нервничает из-за того, что он старается учиться зарабатывает оценки, а в итоге у него в журнале они несоответствующие. Так ко всему этому учитель решила усугубить всё это, она всю проблему касающиеся лично её и нашу семью взяла и выложила на общее обсуждение в группу нашего класса в социальную сеть ватсап. Подскажите пожалуйста как нам добиться того, чтобы перестали учителя издеваться на детьми, и стали учить их? Как добиться от учителей, чтобы они выполняли свою работу честно и добросовестно. И чтобы потом учителя не отыгрывались на детях за то, что с них что-то требуют родители?

, Юлия, г. Хабаровск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Юлия, обратитесь с письменным заявлением в роно (руно), опишите ситуацию спокойно (без возмущения и эмоций, а максимально доброжелательно), попросите в жалобе помочь вам разрешить конфликт между вами и школой без последствий для вашего ребёнка. Если не поможет, пишите жалобу в Обрнадзор, можете и в прокуратуру написать.