8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права, если работодатель не выплачивает зарплату?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как защитить свои права в данной ситуации. Заключил договор оплачиваемой стажировки, а по его истечении работодатель ничего не оплатил. Мои вопросы либо игнорирует, либо говорит, что на данный момент денег нет. Договор действовал до 31 декабря 2019 года. Является ли этот договор трудовым или это договор гпх? Копию договора прилагаю.

  • DGCZj23zwDU
    .jpg
  • t7xUu7y8Bng
    .jpg
  • aP1wxz_mjAg
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Владислав Зыков
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Дмитрий. 

Предоставленные Вами текст договора не является трудовым. Договор носит гражданско-правовой характер и не содержит существенных условий какие требуются для трудовых правоотношений. Обратите внимание, что предметом Вашего договора является не принятия Вас на работу в конкретной должности, а являются отношения Заказчика-Стажера связанные с обучением Вас в очной форме в ВУЗе. То есть Заказчик проставляет Вам услугу, которую Вы оплачиваете. В договоре не устанавливается временной промежуток именно Ваших трудовых отношений (а их нет вообще) и т. п .   

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ, но мне кажется вы не совсем поняли суть вопроса. Я работал в ООО, по договору оплачиваемой стажировки, которую мне не оплатили. Очная форма обучения в вузе это просто сведения обо мне, как о стажере указанные в договоре.

Соглашусь с Вами Дмитрий! Действительно  данный договор является сложным, поскольку имеет в его содержательной части элементы гражданско-правовых отношений  и трудовых (п. 2.2 -Ваши обязанности по подготовке документов и т.п.). Вы вправе обратиться в суд о взыскании с ООО неоплаченного долга (п. 1.6.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
Здравствуйте. Я получил ветерана боевых действий СВО Жена собственник квартиры(покупалась по договору без меня, так как у меня была плохая кредитная история) я прописан в квартире. Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
, вопрос №4081752, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году
Здравствуйте,у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году.
, вопрос №4079292, Антон, г. Пермь
Дата обновления страницы 05.03.2020