Как выписать бывшего мужа из квартиры, в которой он не проживает 15 лет?
Здравствуйте! Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры, квартира приватизирована на нас двоих, но совместно не живем 15 лет, всю коммуналку оплачиваю я. добровольно он выписаться не хочет, как мне быть
Если ваш муж являтся собственником доли в квартире то снять его с регистрационного учета по месту жительства невозможно
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам
Если речь только в оплате, то вы можете подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилье. Тогда вы будете платить за квартиру по отдельной квитанции