Здравствуйте, Ксения!
Выписать детей до 14 лет в никуда (то есть без предоставления им другого жилого помещения, где они смогут быть зарегистрированы) — практически невозможно, даже через суд. Суды в таких случаях отказывают, так как это нарушает право ребёнка на жильё и ставит под угрозу его интересы.
Продажа дома отцом и переход права собственности к новому покупателю не прекращают автоматически право пользования и регистрации несовершеннолетних детей. Новый собственник приобретает дом с учетом уже зарегистрированных в нем лиц, чьи права защищены законом. В таких делах суд обязательно привлекает органы опеки и попечительства, которые дают заключение. Опека всегда выступает против выписки детей без предоставления альтернативного жилья, и суды выносят решения с учетом этого заключения.
Если же речь идёт о Вашей выписке из дома бывшего мужа — это отдельный вопрос, и суд может принять решение, если у Вас есть другое жильё (например, съёмная квартира, где Вы зарегистрированы по месту пребывания или Вас готовы прописать). Но дети, особенно до 14 лет, считаются следующими за матерью, и их нельзя оставить без регистрации.