8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя семья состоит из 4-рех человек. К нам хочет подселиться тетя. Я против

Квартира досталась мне после смерти тети с которой я проживал три года до ее смерти .я ее похоронил сам (родственники проигнорировали) хотя квартиру по закону поделили на троих.мою маму и ее двух сестер.мама сразу отказалась в мою пользу.одна тетя написала дарственную (в результате теперь мои две части и из трех) другая же тетя всячески угрожает и требует заселиться.в комнате моей семьи четыре человека и подселить некуда тетю.я не один раз просил подождать и я соберу сумму чтоб выкупить ее часть .но она приходила с судебным исполнитклем и угрожала что взломают дверь .что мне делать и как себя вести когда они прийдцюут еще раз????

Показать полностью
, руслан, г. Москва
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Руслан, уточните, пожалуйста, сколько всего комнат в квартире?

0
0
0
0
руслан
руслан
Клиент, г. Москва

Однокомнатная у нас квартира.комната 18

Глеб Панов
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Руслан! К сожалению вашей тети как я понял из того что вы написали тоже подарили долю, а учитывая  то что  с ней приходил судебный пристав, то был суд и она имеет законное право проживать и распоряжаться свой долей. Я рекомендовал бы вам встретиться с тетей и найти нужные слова, предложить ей какие-то варианты:

Например купить в рассрочку на определенный срок, или же, что конечно более затруднительно взять кредит под покупку этой доли, в принципе банки выдают такие кредиты под выкуп последней доли и процент там ниже, чем в потребительском кредите.

0
0
0
0
руслан
руслан
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.Но тут ситуация ,что один выход у меня ,впустить ее.Кредит взять не могу.У меня двое детей и жена в дикрете с младшей.Зарплата не позволяет выплатить кредит,каждый месяц задерживают ато и месяца полтора жду.

Тетя же постоянно угрожает что выживет на с квартиры...скандалистка ужасная...еще и дочек подключила и они звонят и орут что я украл у них квартиру.Тетя к тому же выпиваеи и это очень видно даже издали ...лицо алкашки...у меня в роду все женщины таршего возроста алкаши.Боюсь жена не пустит ее в комнату к детям отому что негде лечь ...да и кто его знает чем тетя болеет.Может ли она поселится на кухне? Боюсь что пока я буду на работе они уберут тетские кровати и поставят свою....Как быть не знаю ...жена плачет каждый день начало пропадать молоко. Мы ведь просим подождать и выплатим тете.Но на нивкакую.Хотя у нее двухкомнатная пустует ведь дочки живут отдельно.Я в полной растерянности ,как бы не потерять семью.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
Здравствуйте как можно подать на развод если нет свидетельства о браке и не знаешь данные человека хочу узнать
, вопрос №4062357, Ирина Лодочникова, г. Братск
Семейное право
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по
Вот такая ситуация был взять большой кредит под залог недвижимости моей квартиры муж нашёл агента по недвижимости чтоб закрыть кредит и Квартира была продана людям чуть ниже стоимости что покупали ну люди закрыли этот кредит я могу написать заявление на медработника который давал справки мне что я не состою на учёте и к тому же по месту регистрации давать справку только могут в течение 5 лет прожить на этой территории и как быть
, вопрос №4060927, Дарья Сергеевна Матвеева, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подавали заявление на универсальное пособие, отказали из за вклада, доходность по вкладам не
Здравствуйте, подавали заявление на универсальное пособие, отказали из за вклада, доходность по вкладам не превышает 10 тысяч, доходы семьи из 4 человек 40 тысяч рублей, в то время как прожиточный минимум в регионе на 4 человека 80 тысяч. Обращались в СФР, сказали что открытый вклад это уже основание для отказа. Так ли это на самом деле?
, вопрос №4059167, Шамиль Алиев, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Согласно пункту 2.4.2 я хочу расторгнуть договор
Мной был заключён договор купли-продажи абонемента 91.. Согласно пункту 2.4.2 я хочу расторгнуть договор.. Испонитель стал бегать.от меня куда мне обратиться?
, вопрос №4058242, Елена, г. Сургут
Уголовное право
На завтрашний день звонит человек и говорит, что я своим звонком заблокировал какую-то систему и чтобы она
здравствуйте, зашел на сайт интимных услуг, позвонил девушке . она не взяла . на завтрашний день звонит человек и говорит , что я своим звонком заблокировал какую-то систему и чтобы она разблокировалась , надо оплатить 32500р , если не оплачу , сказал будут проблемы у меня и моей семьи , что делать? это мошенничество?
, вопрос №4057277, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2013