Другие наследники первой очереди есть (родители, дети)?
К нотариусу обращались?
Жайнагул
Клиент, г. Москва
Я еще не обратилась не кому, да есть дети трое взрослых, квартиру купил сын старший и на меня оформил, потому что он был на войне. Теперь он получил ранение и уволился и у него сердечный приступ и ему нужна деньги поэтому мы хотим продать квартиру для этого что мне надо делать и куда обратиться нужно
В 2019 году я вступила в наследство после смерти мужа и оформила 5/6доли ,а его дочь от первого брака тоже подала на наследство ,но долю до сегодня не оформила ,говорит что она ей не нужна и все это повисло в воздухе за все эти 6 лет она не платила коммунальные услуги и налог оплачивала все сама а теперь вопрос стал о продаже квартиры я не могу ее продать она не идёт на контакт что мне делать
В браке была куплена квартира, далее развод и нотариальное согласие на раздел общего имущества между супругами, квартира перешла в полную собственность жены. (Декабрь 2021)
На данный момент хочу продать квартиру, но сбербанк отказал моим покупателям, от меня просит дополнительно судебное решение о разделе имущества. (2026)
Что делать? Как продать квартиру?
Хотим продать квартиру и на эти деньги с продажи купить дом, как это сделать в кротчайшие сроки, что бы не искать новое жилье на время оформления всех документов
Добрый день!
У меня есть квартира, купленная мною, как физ лицом 4 месяца назад за 520 тыс. руб.
При этом кадастровая стоимость квартиры составляет 444 тыс. руб.
При перепродаже квартиры прямо сейчас за 2,8 млн. руб. (покупатель есть) я должен буду уплатить налог в размере 13%.
У меня есть ИП с УСН 6% (стоматологическая практика), но ОКВЭД на покупку и продажу имущества отсутствует.
При продаже квартиры в столько короткий срок физ лицо обязано уплатить налог в размере 13% (в договоре буду указывать полную сумму, советы сделать занижение суммы - не принимаются).
Что мне нужно сделать, чтобы продать квартиру тким образом, чтобы заплатить налог с её продажи 6%?
С уважением, Вадим
у меня умерла жена,унас есть небольшие вклады,как говориться на смерть,мне 79 лет ,и я узнаю ,чтобы я получил деньги со вклада жены ,должен заплатить процент со вклада, Это что за закон ,и кто его принял
Ищите покупателя и оформляйте с ним договор купли продажи