372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Является ли допустимым доказательством справка о проведении оперативного исследования вещества?

является ли допустимым доказательством, справка о проведении оперативного исследования вещества на предмет является ли данное вещество наркотическим средством. может ли суд положить в качестве доказательства данную справку указывая массу наркотических веществ

02 Февраля 2020, 00:54, вопрос №2669243
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
11584
ответа
2931
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Исследования чаще проводят чтобы установить есть ли состав преступления, а затем обязательное проведение химической экспертизы, которая является доказательством согласно УПК РФ.Но сейчас УПК допускает и проведение экспертиз до возбуждения уголовного дела

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  

02 Февраля 2020, 00:56
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Чебоксары
так могут его положить в основу приговора для обоснования размер массы вещества, если я его исключу у меня меняется квалификация деяния
02 Февраля 2020, 01:01
11584
ответа
2931
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

вам главное заявить о недопустимости данного доказателства согласно ст.75 УПК РФ, потому что суд  вряд  ли сам исключит.

посмотрите, возможно в исследование эксперт не предупреждался по статье 307 УК РФ, а это уже в вашу пользу

02 Февраля 2020, 01:04
Евгений
клиент, г. Чебоксары
заявлял и один из доводов указал что эксперт не предупреждается по 307 ук и на пленум ссылался, но ни в какую не хотят
02 Февраля 2020, 01:07
11584
ответа
2931
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

ну что поделать, пусть вышестоящий суд поправляет, вам главное заявить чтобы в деле было, потом обжаловать приговор.

02 Февраля 2020, 01:09
Евгений
клиент, г. Чебоксары
ладно будем пробовать
02 Февраля 2020, 01:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.