Придут ли приставы домой описывать имущество?

У меня взято очень много кредитов, но когда их брала жила с мужчиной он мне помогал, но теперь мы разошлись и у меня нет возможности платить. У меня есть ребенок 7 лет отец ребенка алименты не платит. Банки названивают, но я не знаю что сказать и поэтому трубку не беру. Я готова платить через приставов путем удержания и зп. Вопрос сколько будут удерживать приставы? И точно они придут домой описывать имущество? Просто живу с родителями, а они ничего не знают про долги

, Анна, г. Петрозаводск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

опрос сколько будут удерживать приставы?

Анна

Ст. 99 ФЗ «Об ИП»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
И точно они придут домой описывать имущество?

Анна

если суд Вам не предоставит отсрочку/рассрочку, то да.  Ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Просто живу с родителями, а они ничего не знают про долги

Анна

имущество родителей точно не затронут.