ДТП произошло когда водитель выезжал с парковки и был уже на главной дороге и задел машину

Здравствуйте, дтп произошло когда водитель выезжал с парковки и был уже на главной дороге и задел машину, которая хотела заехать на парковку при этом водитель который выезжал с прилипающей территория не показывал не одного поворотника. В таком случае все равно виноват та Машина которая была на главное дороге и задела, а Машину которую зацепил она не должна была уступить?

  • 5922492B-54BD-4543-A9E1-68BFD039828D
    .jpeg
, дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Полагаю, что претензии могут предъявить и водителю той машины, которая выезжала с прилегающей территории-парковки. Есть основания усмотреть в его действия нарушене пункта 8.3 Правил дорожного движения:

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги — пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Но конкретное решение принимают сотрудники ГИБДД после ознакомления со всеми материалами проверки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!